VerseQ - клавиатурный тренажер нового поколения.

Современное развитие технологий, все более требовательно относится к навыкам тех, кто ими пользуется. Персональные компьютеры, ноутбуки стали незаменимыми инструментами. Учителя и учащиеся пользуются ими в процессе обучения. Особенно сталкиваются с проблемой большого набора текста на клавиатуре. Тем, для кого данная проблема остается актуальной, мы хотим предложить обзор клавиатурного тренажера VerseQ.
Программа очень проста в установке. Запускаем установочный файл, ожидаем менее минуты и на рабочем столе появляется значок тренажера. Запускаем программу  и видим предложение "Добавить пользователя"

Регистрация

Далее создаем пароль для своего пользователя.

bez-imeni-2.jpg

Есть расширенная версия программы, где пользователей может быть много. При этом для каждого пользователя сохраняется его статистика. Можно выбирать Русский. Русский продвинутый (+заглавные буквы и знаки препинания), Русский профессиональный (+заглавные буквы, знаки препинания, знаки и цифры), Английский и Немецкий.

bez-imeni-3.jpg

После выбора языка раскладки и режима нам предлагают ознакомится с инструкцией по работе с тренажером. Инструкция понятная и дружелюбно-познавательная.

bez-imeni-4.jpg

Прочитав инструкцию, приступаем к процессу обучения.

Интерфейс программы приятный и понятный. В строке те буквы, которые мы должны напечатать в интерактивном режиме. Если мы нажимаем не ту клавишу, визуально видна ошибка.

bez-imeni-5.jpg

Основные плюсы по сравнению с аналогами:

1. Программа контролирует сделанные ошибки и в следующей строке (задании) акцент будет сделан именно на те символы, по которым мы не могли попасть без ошибки. Это помогает отрабатывать слабые места, доводя до автоматизма набор.

2. Ведется полная статистика: набранные символы (количество), время занятий, темп набора, количество ошибок. Все это также можно посмотреть на графиках. Это помогает отслеживать совершенствование своих навыков и причины замедляющие процесс обучения.

3. Низкая стоимость лицензии, которая многим будет по-карману.

Лично от себя:

Тяжело пройти первый час занятий, хочется все бросить. Но очень скоро начинаешь замечать, что пальцы как самостоятельные начинают попадать на нужные клавиши, и это очень подбадривает. А когда цвет букв меняется с желтого на белый и звучит приятный аудио сигнал, создается впечатление, что получил хорошую оценку. Рекомендуем всем желающим освоить набор текста десятью пальцами без ошибок, на высокой скорости и не глядя на клавиатуру.

bez-imeni-6.jpg

Скачать и приобрести лицензию к программе можно на сайте разработчика verseq.ru

Администрация сайта

Раздел: